Leitbild | Übungsleiter | Kindeswohl | Geschäftsstelle | Vereinsleben | Mitgliedschaft | Vorstand | Funktionen im TVL | Freunde und Förderer | Service | Anfahrt | Lorsbach 
Funktionen im TVL

Funktionen im TVL

Funktion NameE-MailTelefonAnsprechpartner im Vorstand
     
Geschäftsstelle Sandra Heilandgeschaeftsstelle@tvlorsbach.de06192/956043Sandra Heiland
MitgliederverwaltungHans Schellergeschaeftsstelle@tvlorsbach.de06192/956043Sandra Heiland
     
Hausmeister, AufzugBernd Weisehausmeister@tvlorsbach.de06192/8227
0173/6501024
Stefan Theilig
  
DatenschutzbeauftragterN.N.datenschutzbeauftragter@tvlorsbach.de 
DefibrilatorDr. Weier  Stefan Theilig
Erste Hilfe AusstattungChristine Hantschelerste-hilfe@tvlorsbach.de Stefan Theilig
Energieverbrauch-AblesungKarl-Heinz Brestelschluesselverwaltung@tvlorsbach.de Stefan Theilig
GebäudereinigungFirma Altintasgeschaeftsstelle@tvlorsbach.deSandra Heiland
GetränkeBernd Weisehausmeister@tvlorsbach.de Stefan Theilig
Instandhaltung und
Management der Sporthalle
N.N. 
Internetauftritt

Gregor 
Fuhr-Boßdorf

webmaster@tvlorsbach.de Stefan Theilig
FacebookAndrea Karsten Stefan Theilig
I/T, Netzwerk, TelefonieDirk Edinger Sandra Heiland
JugendwartN.N.  
Kasse und
Übungsleiter-Abrechnungen
Nicole Löberkasse@tvlorsbach.de Nicole Löber
KindeswohlJana Engellien,
Sandra Brüning
kindeswohl@tvlorsbach.de Stefan Theilig
Küchenausstattung und -geräteIngrid Weisehausmeister@tvlorsbach.de Silke Niedernhöfer
Musik- und Verstärker-AnlageN.N. 
ÖffentlichkeitsarbeitN.N.  
SchlüsselverwaltungKarl-Heinz Brestelschluesselverwaltung@tvlorsbach.de Stefan Theilig
SponsoringRalph Overdick,
Silke Niedernhöfer,
Stefan Theilig
sponsoring@tvlorsbach.de Stefan Theilig
SportgeräteNicole Löberkasse@tvlorsbach.de Nicole Löber
SportbetriebStefan Theiligvorsitzender1@tvlorsbach.de Stefan Theilig
VeranstaltungenSilke Niedernhöfervorsitzender2@tvlorsbach.de Silke Niedernhöfer
Vermietung der SporthalleBonnie Krohnvermietung@tvlorsbach.de Bonnie Krohn

Zuschüsse, Förderungsmittel

Sandra Heilandgeschaeftsstelle@tvlorsbach.de Stefan Theilig
     

Zelle links Zelle rechts




 Impressum | Kontakt | Sitemap